Вы не авторизованы
Регистрация блога
Авторизация

Сайт rudgormash.ru Главная Блоги Рейтинг

             
 

Об авторе

 
Чекменев Анатолий Николаевич
Президент компании РУДГОРМАШ

За успехи в управлении промышленным предприятием в 2000 году удостоен платиновой медали и Международного диплома "Бизнес-лидер-2000". В том же году стал Дипломантом Национальной премии им. Петра Великого. Его имя вошло в издание «Лучшие люди России» и в Российский Фонд «Менеджеры Новой эпохи». С 2001 по2004 год дважды удостоен звания «Лучший менеджер России», За общественную деятельность награжден орденом Ярослава Мудрого 1 степени. За создание новых технологий отмечен знаком «Шахтерская слава» III степени. Имя Анатолия Чекменева вошло в «Золотой фонд Воронежской области».

Центральный федеральный округ
Регистрация: 15.12.2010

Чекменев Анатолий Николаевич 

1282192051icn_film  Фильм о компании РУДГОРМАШ

 

Новости

13.10.2023

Компания «Рудгормаш» приняла участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Компания «Рудгормаш» приняла участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов», ежегодно реализуемая «Союзом машиностроителей России».
Акция давно уже стала для компании «Рудгормаш», одним из главных мероприятий в области профориентации школьников и популяризации науки.

Акция «Неделя без турникетов», реализуемая «Союзом машиностроителей России» и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям», проводится ежегодно в 3-ю неделю апреля и 3-ю неделю октября.
Цель акции – повышение интереса молодежи к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. На время проведения акции предприятия открывают свои двери для экскурсий школьников и студентов.

В рамках данной акции наш музей посетили учащиеся школ № 97 и № 79, Воронежского авиационного техникума, Воронежского колледжа сварки и промышленных технологий, Строительно-Политехнического колледжа ВГТУ, Воронежского техникума промышленно-строительных технологий, Воронежского Государственного лесотехнического университета, Воронежского государственного технического университета и Воронежского Государственного университета. Всего за время проведенной акции у нас на предриятии побывали 239 учащихся и студентов.

Хранитель музея Назарьева Тамара Николаевна познакомила школьников с мемориальным комплексом «Легендарное оружие Победы», провела экскурсии по музею и познакомила с историей завода.

Также была организована встреча с председателем совета ветеранов компании «Рудгормаш» Сотниковой Людмилой Ивановной и старейшим инженером - конструктором Новомлинцевым Константином Гавриловичем.

Организованы экскурсии на производство для знакомства с выпускаемой предприятием продукцией. Особенно поразили своими габаритами и мощностью буровые станки, также ребята познакомились с линейкой обогатительного оборудования. Но самое большое впечатление осталось после того, когда пообщались с токарями и фрезеровщиками предприятия, которые работают у этих станков не один десяток лет, и работают на них почти с закрытыми глазами, а точность выдают колоссальную.  Еще услышали восхищенный голос одного из школьников в цехе № 4, который сказал: «Как много людей делают одно  и тоже дело, и как хорошо у них это получается». Интерес в глазах был не поддельный, многие были на промышленном реальном предприятии первый раз. На вопрос, понравилась ли экскурсия, ребята ответили: «Мы хотим стать машиностроителями и придем на завод, не просто смотреть, а работать!»

Версия для печати

 
 
             
     
 

«Управляющая горная машиностроительная компания - Рудгормаш» является специализированным предприятием по производству и реализации горной техники. В настоящее время компания проектирует и производит станки буровые шарошечные с электрическим и дизельным приводом бурения скважин от 160 до 311мм глубиной до 60м; вагоны шахтные самоходные; устройства для передвижения вагонов; грохоты; сепараторы; питатели; погрузочно-транспортные машины; машины для доставки людей и грузов в подземных рудниках.

 
     

Создано в студии "Алекс"

   

«Управляющая горная машиностроительная компания - Рудгормаш»
тел/факс (4732)44–72–96, 44–72–89 ;68-63-61 ; 68-68-84 ; 68-81-48
E-mail: market@rudgormash.ru