Вы не авторизованы
Регистрация блога
Авторизация

Сайт rudgormash.ru Главная Блоги Рейтинг

             
 

Чекменев Анатолий Николаевич 

1282192051icn_film  Фильм о компании РУДГОРМАШ

 

Новости

12.12.2023

Анатолий Николаевич Чекменев провел заседание Комитета по промышленности ТПП ВО.

7 декабря в конференц-зале ТПП Воронежской области состоялось расширенное заседание комитета по промышленности Воронежской области под председательством Анатолия Чекменева. В мероприятии приняли участие вице-президент палаты Николай Щипелев, председатель комитета ТПП по содействию МСП в вопросах финансирования Владимир Деревенских, председатель комитета ТПП по развитию спорта и реализации социальных проектов Дмитрий Березкин, председатель подкомитета ТПП по лизингу Алена Евдокимова, заместитель начальника отдела обучения, оценки и развития персонала КБХА Инна Базовкина, директор ООО «ГеЛиОс» Александр Носков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павел Ковалев, начальник отдела по внешним связям и продвижению ГАУ ДПО ВО «Центр опережающей профессиональной подготовки» Оксана Григоренко.

Открыв заседание, Анатолий Чекменев призвал членов комитета активнее участвовать в его работе, предлагая темы и вопросы для обсуждения на последующих заседаниях, после чего перешел к повестке собрания.

В рамках первого вопроса с презентацией возможностей и форматов взаимодействия Центра опережающей профессиональной подготовки с промышленными компаниями перед собравшимися выступила Оксана Григоренко. В начале своего выступления спикер привела статистику, свидетельствующую об имеющемся в нашем регионе кадровом голоде, особенно в производственной сфере, где не хватает представителей рабочих профессий, а также рассказала о той ранней профориентационной работе среди школьников (начиная с 6-го класса), которую ведет центр в рамках проекта «Билет в будущее».

Далее Оксана Олеговна подробно проинформировала о вариантах сотрудничества представляемого ею центра с промышленными предприятиями Воронежской области, подчеркнув, что центр является площадкой-оператором ресурсов региона по профессиональной ориентации, ускоренному профессиональному обучению, подготовке, переподготовке, повышению квалификации всех категорий граждан в интересах предприятий.

Затем слово было предоставлено Владимиру Деревенских. Он остановился на наиболее актуальных для предпринимателей вопросах, связанных с поиском оптимальных условий финансирования бизнеса – в частности, на получении банковских кредитов и приобретении оборудования и техники в лизинг, а также презентовал возможности своего комитета по финансированию МСП и входящего в его состав подкомитета по лизингу. Более подробно о работе подкомитета рассказала его председатель Алена Евдокимова. Она подчеркнула, что основная задача подкомитета – помогать бизнесменам ориентироваться в многообразии банковских и лизинговых продуктов; консультировать предпринимателей в ходе поиска оптимальных вариантов финансирования их бизнеса.

 

Воронежский бизнес-омбудсмен Павел Ковалев, взяв слово, выступил с предложением приглашать на заседания комитета по промышленности представителей профильных министерств воронежского облправительства (начав, например, с министерства промышленности и транспорта Воронежской области), чтобы те рассказали предпринимателям о своей работе в уходящем 2023 году и планах на год наступающий.

Также господин Ковалев поделился опытом взаимодействия аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей по Воронежской области с региональной прокуратурой. По всем обращениям, поступившим в прокуратуру со стороны бизнес-омбудсмена, можно наблюдать меры прокурорского реагирования, отметил Павел Вячеславович, призвав предпринимателей пользоваться данным «окном возможностей».

В заключительной части заседания Дмитрий Березкин обрисовал собравшимся перспективы и основные направления возможного взаимодействия спортивных организаций и предприятий Воронежской области. Речь шла о создании спортивных секций, команд и клубов на базе предприятий, совместной спортивно-социальной деятельности, включая репутационные проекты в виде организации масштабных спортивных мероприятий, праздников. Пользуясь случаем, господин Березкин пригласил представителей бизнеса принять участие в этом спортивном празднике в роли организационных партнеров и спонсоров.

Все вопросы, обсуждаемые на Комитете крайне важны для компании «Рудгормаш», так как в настоящий момент, решение кадрового вопроса в классическом исполнении уже не так эффективно. Также, компания «Рудгормаш» уже неоднократно прибегала к услугам лизинговых компаний, при приобретении нового оборудования и информация о наиболее выгодных условиях очень актуальна.

 

Версия для печати

 
 
             
     
 

«Управляющая горная машиностроительная компания - Рудгормаш» является специализированным предприятием по производству и реализации горной техники. В настоящее время компания проектирует и производит станки буровые шарошечные с электрическим и дизельным приводом бурения скважин от 160 до 311мм глубиной до 60м; вагоны шахтные самоходные; устройства для передвижения вагонов; грохоты; сепараторы; питатели; погрузочно-транспортные машины; машины для доставки людей и грузов в подземных рудниках.

 
     

Создано в студии "Алекс"

   

«Управляющая горная машиностроительная компания - Рудгормаш»
тел/факс (4732)44–72–96, 44–72–89 ;68-63-61 ; 68-68-84 ; 68-81-48
E-mail: market@rudgormash.ru