Вы не авторизованы
Регистрация блога
Авторизация

Сайт rudgormash.ru Главная Блоги Рейтинг

             
 

Об авторе

 
Чекменев Анатолий Николаевич
Президент компании РУДГОРМАШ

За успехи в управлении промышленным предприятием в 2000 году удостоен платиновой медали и Международного диплома "Бизнес-лидер-2000". В том же году стал Дипломантом Национальной премии им. Петра Великого. Его имя вошло в издание «Лучшие люди России» и в Российский Фонд «Менеджеры Новой эпохи». С 2001 по2004 год дважды удостоен звания «Лучший менеджер России», За общественную деятельность награжден орденом Ярослава Мудрого 1 степени. За создание новых технологий отмечен знаком «Шахтерская слава» III степени. Имя Анатолия Чекменева вошло в «Золотой фонд Воронежской области».

Центральный федеральный округ
Регистрация: 15.12.2010

Чекменев Анатолий Николаевич 

1282192051icn_film  Фильм о компании РУДГОРМАШ

 

Новости

24.02.2022

Участие во внеочередном съезде ТПП ВО

18 февраля Анатолий Николаевич Чекменёв, как председатель Комитета по промышленности ТПП Воронежской области  выступил на внеочередном  съезде  Союза «Торгово-промышленной палаты Воронежской области». Съезд проходил в  конференц-зале Главного корпуса Воронежского госуниверситета под председательством члена Совета ТПП Воронежской области, ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого. В мероприятии приняли участие 40 делегатов Съезда – членов палаты, гости мероприятия. В режиме видео-конференц-связи к работе Съезда подключились руководители ТПП РФ, торгово-промышленных палат других регионов.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев. Он подчеркнул, что ТПП Воронежской области сегодня прочно интегрирована в систему управления регионом, являясь площадкой для конструктивного диалога между бизнесом и властью, и выразил надежду на то, что в этом эффективном формате взаимоотношения палаты и облправительства продолжатся и в будущем во имя успешного развития экономики Воронежской области.

Выступивший следом директор Департамента регионального развития ТПП РФ Илья Зубков отметил тот значительный вклад, который внес в становление и развитие ТПП Воронежской области ее бывший президент Юрий Федорович Гончаров, трагически погибший в конце 2021 года. Благодаря его управленческому таланту воронежская палата сегодня занимает одну из лидирующих позиций в системе ТПП РФ по многим показателям, в том числе по объему оказания услуг бизнесу.

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Ярославской области», председатель Ассоциации ТПП ЦФО Наталья Рогоцкая, обращаясь к участникам мероприятия, призвала всех членов ТПП Воронежской области сохранить и приумножить те эффективные практики работы с бизнесом, которые реализовывались Юрием Федоровичем Гончаровым в его бытность руководителем палаты.

Далее Съезд перешел к вопросам повестки дня. С отчетом об итогах работы Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» в период 2018–2021 годов выступил первый вице-президент ТПП Сергей Петровский. Он ознакомил собравшихся с результатами деятельности палаты по увеличению ее членской базы, рассказал об услугах, оказываемых ТПП деловому сообществу региона (некоторые из них являются уникальными не только для Воронежской области, но и для России в целом), проинформировал об итогах ежегодного мониторинга бизнес-климата, проводимого палатой во всех муниципальных образованиях нашего региона, а также о работе отраслевых комитетов и подкомитетов ТПП. Кроме того, Сергей Владимирович отдельно коснулся результатов деятельности воронежского отделения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при ТПП РФ и большой работы по выдаче удостоверений об обстоятельствах непреодолимой силы (форс-мажоре), проделанной ТПП в период локдауна. Отчет господина Петровского был утвержден делегатами Съезда единогласно.

Анатолий Николаевич Чекменёв  в своем выступлении рассказал  о планах и перспективах работы Комитета в 2022 году, а также о развитии и укреплении межрегиональных связей воронежской ТПП с палатами соседних регионов.

О Программе развития Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» на ближайшие пять лет (2022–2027 гг.) делегатам Съезда доложил вице-президент ТПП Воронежской области Николай Щипелев. Он отметил, что палата сегодня настроена на развитие передовых, во многом уникальных видов услуг для предпринимательского сообщества, за которыми будущее. Достаточно упомянуть не так давно приступивший к работе Орган инспекции ТПП Воронежской области, который является единственной подобной организацией в ЦФО, или Испытательную лабораторию, которая за последние годы значительно укрепила свою материальную базу и готова производить экспертизы промышленной продукции, которые сегодня крайне востребованы бизнес-сообществом региона. Все эти тенденции нашли отражение в новой Программе развития палаты до 2027 года. Кроме того, в нее были включены предложения со стороны компаний – членов палаты, воронежского экспертного сообщества.

tpp_1802

Версия для печати

 
 
             
     
 

«Управляющая горная машиностроительная компания - Рудгормаш» является специализированным предприятием по производству и реализации горной техники. В настоящее время компания проектирует и производит станки буровые шарошечные с электрическим и дизельным приводом бурения скважин от 160 до 311мм глубиной до 60м; вагоны шахтные самоходные; устройства для передвижения вагонов; грохоты; сепараторы; питатели; погрузочно-транспортные машины; машины для доставки людей и грузов в подземных рудниках.

 
     

Создано в студии "Алекс"

   

«Управляющая горная машиностроительная компания - Рудгормаш»
тел/факс (4732)44–72–96, 44–72–89 ;68-63-61 ; 68-68-84 ; 68-81-48
E-mail: market@rudgormash.ru