28 марта 2024
30.09.2021

Кто умеет хорошо работать, тот умеет и хорошо отдыхать

 

 

24 сентября наш завод отметил профессиональный праздник – «День Машиностроителя».  По традиции, актовый зал был полный.  Концертную программу  вела группа «Душа», организатором и исполнителем которой был  поэт и композитор, автор песен и стихотворений  Юрий Слепокуров. Ведущей и исполнительницей песен была Ольга Зотова. Кстати, в свое время он трудился в цехе № 2. Песни и стихотворения про наш завод, город, друзей были дополнены награждением самых достойных сотрудников по итогам 2020 года.  Гостями праздника были как представители власти, так и друзья компании.  Мероприятие началось с приветственного слова нашего президента  Анатолия Николаевича Чекменёва.  Прозвучали слова благодарности за труд всего коллектива и ветеранов нашего предприятия.  В свою очередь, за многолетний доблестный труд  Анатолий Николаевич был награжден почетным знаком «Шахтерская слава II степени». Награду вручал заместитель председателя правительства Воронежской области Верховцев Артем Юрьевич. Был зачитан приказ Министерства Энергетики Российской Федерации за подписью Министра Николая Григорьевича Шульгинова. Также Анатолий Николаевич получил серебряный знак «Меркурий»  от вице-президента Торгово-промышленной палаты Воронежской области Щипелева Николая Семеновича.  Более 60 человек получили почетные грамоты, благодарственные письма  от Губернатора, от Областной и Городской  Думы, от администрации города, от департамента промышленности,   за вклад в развитие отрасли. Награждали наших сотрудников депутат Воронежской областной Думы Рожков Владимир Иванович, руководитель Управления развития предпринимательства и потребительского рынка и инновационной политики Рыженин Алексей Иванович, Председатель Комитета по экологии и природопользованию Ключников Владимир Иванович и  Глава Железнодорожного района Беляев Леонид Иванович.

 

img_1609   img_1641   img_1620

 

Атмосфера в зале была по - домашнему теплой и праздничной. Несмотря на все трудности, это был наш праздник,  было много улыбок, аплодисментов, в конце программы прозвучала песня, которая практически стала гимном для нас, написанная специально про наш завод и неожиданно весь зал встал, не сговариваясь, как по команде. В такие моменты понимаешь, как важно ощущать себя машиностроителем, быть причастным к такому событию  и быть частью такого мощного предприятия. В заключительной части мероприятия руководство нашего завода отметило ветеранов памятными подарками. Мы видели их глаза, многие плакали, но под занавес под веселую композицию «Василек» начали танцевать. Недаром, поговорка гласит: «Кто умеет хорошо работать, тот  умеет и хорошо отдыхать».  А как показывает практика, «Рудгормаш» может хорошо делать и то, и другое!

 

 img_1644

 

Коллектив предприятия выражает огромную благодарность группе «Душа» за концертную программу и специально написанные произведения к нашему празднику.