28 марта 2024
07.11.2019

Заместитель председателя правительства Воронежской области посетил компанию «Рудгормаш».

 

 

Воронежскую компанию «Рудгормаш» с рабочим визитом посетил Артем Юрьевич Верховцев, заместитель председателя правительства Воронежской области. В переговорах приняли участие президент компании Анатолий Чекменев и генеральный директор Константин Заботин. Артем Юрьевич координирует и контролирует департамент предпринимательства и торговли Воронежской области и департамент промышленности и транспорта Воронежской области, осуществляет координацию деятельности правительства по разработке и реализации государственной политики Воронежской области в сфере промышленности.

 

Артем Юрьевич познакомился с предприятием, посетил производственные цеха, увидел   как происходит процесс изготовления уникального оборудования. Во время переговоров стороны имели возможность обсудить важные для предприятия вопросы, касающиеся ситуации по налогам, а также пути выхода из сложившейся ситуации.Коснулись темы расширения рынков сбыта производимой компанией «Рудгормаш» продукции. Большое внимание было уделено рынкам, которые затронули санкции со стороны США и Европы. Обсудили вопросы взаимодействия со странами бывшего СССР. Не остался без внимания вопрос об особенностях работы с учетом требований таможенного союза.

 

Огромный интерес у руководства компании «Рудгормаш» вызвала информация от Артема Юрьевича об инвестиционных программах поддержки промышленных предприятий и вариантах участия в данных проектах. Это не только субсидии, фактическая помощь, но и совместная работа. Сегодня власть и бизнес ищут пути взаимодействия, и таких решений уже немало, причем практически реализованных. Только совместные проекты, обмен информацией, помощь реальному бизнесу дадут результаты. Речь уже не идет просто о контроле или разовой помощи. Это стратегические долгосрочные проекты, которые позволяют Воронежской области поднимать экономику региона. Тем более что государственная политика 2019-2020 направлена на максимальное развитие промышленности. Конечно, тяжелое машиностроение - не сильно динамичная отрасль, но все же зависима от цен на металл, санкций на ввоз импортных комплектующих. Рынок нельзя назвать стабильным. Предприятие сегодня выпускает совершенно конкурентноспособную по цене и качеству технику, но в условиях рынка не прекращается поиск новых заказчиков,  и правительство Воронежской области уделяет этому огромное внимание.

 

Данная встреча несла исключительно конструктивный характер, были четкие вопросы и объективные ответы. По результатам встречи у каждой из сторон появилась информация и четкое понимание того, как должна выглядеть стратегия развития на 2020 год.

 

 

verhovcev_artem_yurevich        novaya-prohodnaya