Вы не авторизованы
Регистрация блога
Авторизация

Сайт rudgormash.ru Главная Блоги Рейтинг

             
 

Об авторе

 
Чекменев Анатолий Николаевич
Президент компании РУДГОРМАШ

За успехи в управлении промышленным предприятием в 2000 году удостоен платиновой медали и Международного диплома "Бизнес-лидер-2000". В том же году стал Дипломантом Национальной премии им. Петра Великого. Его имя вошло в издание «Лучшие люди России» и в Российский Фонд «Менеджеры Новой эпохи». С 2001 по2004 год дважды удостоен звания «Лучший менеджер России», За общественную деятельность награжден орденом Ярослава Мудрого 1 степени. За создание новых технологий отмечен знаком «Шахтерская слава» III степени. Имя Анатолия Чекменева вошло в «Золотой фонд Воронежской области».

Центральный федеральный округ
Регистрация: 15.12.2010

Чекменев Анатолий Николаевич 

1282192051icn_film  Фильм о компании РУДГОРМАШ

 

Новости

13.12.2019

Президент компании «Рудгормаш» Анатолий Чекменев принял участие в презентации инвестиционной привлекательности Воронежской области

 

Президент компании «Рудгормаш» Анатолий Чекменев принял участие в  презентации инвестиционной привлекательности Воронежской области, которая состоялась 11 декабря  в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты России в Москве.
Мероприятие началось с приветственного слова  Президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Николаевича  Катырина и Губернатора Воронежской области Александра Виктровича Гусева.
На самой презентации промышленно-инвестиционных возможностей Воронежской области речь шла об экономике региона в целом и о конкретных сегментах. Особый блок в презентации был выделен промышленности. Потенциал региона  в этой сфере представил участникам презентации глава Департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Десятириков. Он, в частности, подчеркнул, что промышленный комплекс является основой экономики Воронежской области, на территории региона расположено более 3 тысяч промышленных предприятий, на которых работают  250 тысяч квалифицированных работников.  По прогнозам аналитиков, промышленный сектор экономики региона на конец года даст объём в районе 600 млрд. рублей (Воронежская область занимает 15 место по индексу промпроизводства в РФ). Этот показатель будет достигнут  в сферах машиностроения, химии и нефтехимии, а так же IT сектора.  Воронежская область сегодня занимает третье место в Центральной России после Москвы и Подмосковья. В год рост экономики региона составляет 3-4%, а валовой региональный продукт – 1 трлн рублей.

Основной акцент был сделан на особых условиях в  индустриальных парках «Масловский», «Перспектива» и ОЭЗ «Центр».   

– Правительство Воронежской области неукоснительно выполняет взятые на себя финансовые обязательства в части имеющихся мер государственной поддержки: льготного налогообложения, компенсации понесенных затрат на строительство инфраструктуры, льготной аренды земельных участков, а также предоставления залога, – отметил Александр Гусев.

Напомним, что производственная площадка  «Рудгормаш»  по инфраструктуре, наличию железнодорожных путей,  географическому расположению и существующей площади, имеет все предпосылки для образования на своей территории современного индустриального парка.

Важно отметить, что губернатор Воронежской области Александр  Виктрович Гусев  всячески поддерживает инициативы по объединению промышленников. Об этом говорит и поддержка правительством Воронежской области кластера производителей нефтегазового и химического оборудования, активно работающего в Воронежской области.

Стратегией пространственного развития Российской Федерации на период до 2025 года определены точки роста по  экономическим направлениям  развития промышленного комплекса. Таким же путем идет и правительство Воронежской области, благодаря конструктивному диалогу власти и бизнеса.

 

                                                 img_6939-mini

 

Версия для печати

 
 
             
     
 

«Управляющая горная машиностроительная компания - Рудгормаш» является специализированным предприятием по производству и реализации горной техники. В настоящее время компания проектирует и производит станки буровые шарошечные с электрическим и дизельным приводом бурения скважин от 160 до 311мм глубиной до 60м; вагоны шахтные самоходные; устройства для передвижения вагонов; грохоты; сепараторы; питатели; погрузочно-транспортные машины; машины для доставки людей и грузов в подземных рудниках.

 
     

Создано в студии "Алекс"

   

«Управляющая горная машиностроительная компания - Рудгормаш»
тел/факс (4732)44–72–96, 44–72–89 ;68-63-61 ; 68-68-84 ; 68-81-48
E-mail: market@rudgormash.ru